Темирбанк
Инвесторам | Банки корреспонденты | Закупки | Проекты | Продажа залогового имущества | Наши партнеры Карта сайта English
ТемiрбанкНовостиРазъяснение текущей ситуации

Разъяснение текущей ситуации Версия для печати
30 января 2009 года председатель правления АО «Темiрбанк» Аблахат Кебиров от лица правления и Совета директоров банка дал официальные разъяснения по поводу появившейся в СМИ информации, касающейся изменения состава акционеров банка. Предлагаем Вам ознакомиться с текстом выступления Аблахата Кебирова.

Уважаемые коллеги и клиенты нашего банка!

За последнее время участились случаи появления информации об изменениях в составе акционеров Банка и последующих изменениях руководства АО «Темiрбанк». В некоторых СМИ было заявлено, что государство в лице ФНБ «Самрук-Казына» приобрело 51% акций нашего банка, а новым председателем правления будет представитель государства.

От имени членов правления банка заявляю, что вышеуказанная информация является недостоверной: никаких изменений в составе акционеров и руководства банка не произошло.

На общем собрании акционеров Темiрбанка, которое состоялось сегодня, присутствовали более 95% голосующих акционеров, а также рассматривались вопросы, связанные с увеличением уставного капитала и прочие текущие вопросы. Увеличение уставного капитала банка связано с планами акционеров по дальнейшему наращиванию капитализации банка. Никаких решений по поводу изменения основного состава Совета директоров принято не было. Более того, в ближайшее время никаких существенных изменений в составе правления банка производить не предполагается.

В настоящее время Темiрбанк продолжает работать в обычном режиме, финансовое состояние остается стабильным, все обязательства банк исполняет в полном объеме.

Пресс-служба,
2587889 (вн. 5335)



30.01.2009 16:51

Переход на ИИН/БИН

Переход на ИИН/БИН

Вопрос Темирбанку

Kazakhstan Deposit Insurance Fund